Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как ускорить игры на MIUI 11?

В новой прошивке MIUI 11 была сохранена опция ускорения игр, благодаря которой пользователи могут избавиться от малейших промедлений и подвисаний во время воспроизведения игровых приложений. В сравнении с режимом GameTurbo в MIUI 10, у новой версии есть свои особенности, о которых вы и узнаете из нашей статьи.

Сначала следует зайти в меню «Настройки» и найти в нем пункт, который называется «Особые возможности». Кликаем по нему и ищем подпункт «Ускорение игр». Для того чтобы добавить нужное приложение в существующий список, требуется нажать на кнопку «Добавить».

Инструкция по добавлению игр для ускорения на MIUI 11

Теперь откроется список доступных программ, среди которых надо выбрать нужный вариант. Выбор осуществляется путем передвижения рычажка в правую сторону. О совершенном выборе будет свидетельствовать изменения цвета бегунка с серого на синий.

Когда игры будут выбраны, рекомендуется их настроить в индивидуальном порядке. Для этого требуется кликнуть по значку шестеренки, размещенному в нижнем правом углу экрана. Это меню «Настройка».

Система здесь предложит включить или выключить оптимизацию. Соответственно, тут требуется выбрать вариант активации.

Во втором пункте вы найдете предложение о перенаправлении всех ресурсов вашего гаджета на активный процесс. Интерес вызывает третий пункт под названием «Ориентация главной страницы». Его задачей является полное изменения вида ускорения игровых приложений путем перехода изображения в горизонтальную ориентацию. Также появятся дополнительные визуальные эффекты и будет демонстрироваться загруженность CPU и GPU.

Настройка ускорения игр на MIUI 11

Если кликнуть по «Не беспокоить», то будет произведено отключение кнопок и жестов. При этом есть возможность настройки ответа при входящем звонке на громкую связь, если в это время работает игровое приложение.

Можно воспользоваться рядом ограничений во время игры, например, отключить автояркость, режим чтения, жест снимка экрана или запретить открытие шторки уведомлений. Хочется отметить, что эти опции очень нужные и полезные, так как позволяют исключить вероятность случайных вызовов других функций во время игры.

Если активирован режим Game Turbo, то слева в верхней части экрана появится чуть заметная иконка. Если ее потянуть вправо, то станет доступным ряд специальных возможностей. Речь идет о параметрах fps, создании скриншота, уровня загруженности системы, записи видео с дисплея и пр.

Разработчики новой прошивки МИУ 11 для Смартфонов Xiaomi действительно постарались, сделав игровые настройки для пользователей максимально удобными и понятными.