Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как скопировать текст с фотографии на телефоне Xiaomi?

Многие модели смартфонов Сяоми оснащаются технологией искусственного интеллекта при съемке фотографий. С его помощью становится возможной автоматическая подборка оптимальных настроек для конкретной сцены. Кроме того, ИИ умеет осуществлять копирование текста с фотографии или даже скриншота. О том, как это сделать, мы расскажем в статье.

На первом этапе делается фотография или скриншот с нужным вам текстом. После этого осуществляется запуск Google-ассистента, для чего удерживается центральная кнопка или кнопка питания. Выбор метода активации зависит от настроек вашего мобильного устройства.

Последовательность действий по копированию текста с фотографии на Ксиаоми

При появлении контекстного меню нажимается кнопка, которая размещается с левой стороны дисплея. На экране отобразится новое меню, где будет находиться изображение лупы (слева от иконки запуска ассистента). Кликаем по лупе.

Когда будет запущена камера с искусственным интеллектом, то потребуется нажатие иконки с изображением листа бумаги. Теперь кликаем по иконке с фотоснимком и выбираем тот снимок либо скриншот, который требуется.

Как скопировать текст с фото на смартфоне Xiaomi

На этом этапе осуществляется выделение нужного текста. Технология предоставляет возможность копирования выделенного текста, поиска его на просторах интернета и перевода на другие языки.

Как видите, скопировать текст с фото на Xiaomi можно легко и просто.